аналитика
5 Мая 2016, 19:54


Очередной казус: "Евровидение-2016" перепутало Литву с Латвией

1 436 0
Очередной казус: "Евровидение-2016" перепутало Литву с Латвией Фото: Reuters

В официальной программе конкурса песни "Евровидение-2016" перепутаны страны Балтии. По данным портала BaltNews.lt, шведские организаторы мероприятия назвали литовского исполнителя Донни Монтелла представителем Латвии.

"Уже второй раз Донни Монтелл представляет Латвию на Евровидении", — говорится в официальной программе, в которой все достижения литовского исполнителя также представлены на латвийский манер. 

Кроме того, организаторы "Евровидения" назвали латышом литовского композитора Балиса Дварионаса, в честь которого названа школа, где учился Монтелл.

Официальная программа песенного конкурса "Евровидение" занимает 118 страниц, её цена достигает порядка 20 евро.

Во вторник, 3 мая, внимание СМИ также привлекло видео с репетиции украинской певицы Джамалы, в ходе которой за ее спиной появилось изображение Украины, в границах которой оказались Крым и Краснодарский край. Этот инцидент издания объяснили ошибкой, которую при монтаже допустили организаторы конкурса.

29 апреля организаторы "Евровидения" включили официальные флаги Крыма и Донецкой народной республики в список запрещенных. Примечательно, что флаг Луганской народной республики при этом в перечне не фигурировал.

Напомним, что "Евровидение-2016" пройдет в столице Швеции Стокгольме с 10 по 14 мая. Российскую Федерацию на конкурсе представит певец Сергей Лазарев с песней You Are the Only One. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров