аналитика
7 Мая 2016, 20:59


Официальный Тбилиси об учениях с НАТО: "Грузия — независимое государство"

391 0
Официальный Тбилиси об учениях с НАТО: "Грузия — независимое государство" Фото: AP

Официальный Тбилиси ответил на критику России в связи с проведением Грузией совместных учений с военными НАТО. Руководство закавказской республики заявило, что Грузия является независимой страной. Об этом в субботу сообщает ТАСС.

«Хотели бы прямо заметить, что Грузия – независимое и суверенное государство, которое обладает правом проводить любые учения на своей территории. Кроме того, суверенное право позволяет Грузии самой определять партнеров в военной сфере и способы взаимодействия с ними», – заявили в МИД республики.

При этом официальный Тбилиси подчеркнул, что "учения не направлены против кого-либо". "Такого рода учениями Грузия расширяет сотрудничество с партнерами, что важно для повышения обороноспособности страны", — говорится в заявлении МИД.

Учения Noble Partner 2016 начнутся 11 мая и продлятся до 24 мая. В них примут участие 650 американских и 150 британских военнослужащих. В ходе маневров будут впервые задействованы американские танки Abrams M1A2, а также самолеты C-130 вооруженных сил США.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров