аналитика
13 Ноября 2015, 11:30


Олимпийская чемпионка: украинские спортсмены массово готовятся бежать из страны

2 723 6
Олимпийская чемпионка: украинские спортсмены массово готовятся бежать из страны Фото: https://pbs.twimg.com/media/CTjFatJWsAE-INt.jpg

Грядет массовое бегство спортсменов из Украины, заявила олимпийская чемпионка Стелла Захарова, возглавляющая украинскую федерацию гимнастики. По словам советской олимпийки, это вызвано недостатком финансирования, из-за которого люди раздражены и не могут тренироваться в достойных условиях.

"Спортсмены голые-босые тренируются на устаревшем оборудовании, но зато в организацию "Спорт для всех", которая открыта под Министерство спорта, идут бюджетные деньги... Но самое страшное, что когда придет новый министр, когда наши спортсмены после Олимпиады покинут страну, с кем останемся мы? И что нам делать дальше?" - Сказала Захарова в интервью порталу "Террикон".

По мнению главы украинской федерации гимнастики, страну покинут около 250 спортсменов.

"Почему сегодня уезжают спортсмены? Первое - не выплачиваются положенные премиальные. Бросают, как какую-то кость. Когда был пик агрессии на нашу страну, люди защищали спортивную честь страны, как на войне. Почему же тогда они не получают премиальные за выступления на чемпионатах мира и Европы 2014 года? Только за 2015-й год. И то - не всем, и не в полном объеме. И об этом говорят сами спортсмены. Люди хотят получить свои законные деньги за свой труд", - констатировала олимпийская чемпионка.

По словам Стеллы Захаровой, четыре с половиной миллиона гривен, выделенные на финансирование украинского спорта, истрачены неизвестно на что. "300 тысяч - на соцопрос, 700 тысяч - радио", а спортсмены в итоге занимаются в экипировке с символикой других стран, включая Россию, подытожила Захарова.

Напомним, в конце октября гражданство РФ получил очередной атлет из Украины - двукратный чемпион Европы по прыжкам в воду Александр Бондарь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров