аналитика
21 Июля 2016, 22:51


Олланд торопит Британию с выходом из Евросоюза

406 0
Олланд торопит Британию с выходом из Евросоюза Фото: reuters.com

Великобритании следует как можно скорее начать процесс выхода их ЕС, так как это не только в ее интересах, но и других европейских стран. Такое мнение высказал президент Франции Франсуа Олланд по окончанию встречи в Париже с британским премьером Терезой Мэй.

«Мы бы хотели, чтобы решение принятое на референдуме получило воплощение в кратчайшие сроки, чтобы могли начаться переговоры, которые определят будущее отношений Европы и Великобритании. Для Франции — чем быстрее, тем лучше», - заявил он на совместной с Мэй пресс-конференции.

При этом Олланд уточнил, что переговоры по Brexit могут начаться в ближайшие недели, однако, очевидно, что Лондону необходимо время на подготовку к данному процессу.

«Однако это в интересах наших стран, поскольку неопределенность — это очень серьезная опасность, поскольку граждане и участники рынка имеют сомнения относительно того, что будет сделано, в каких условиях Великобритания покинет ЕС и какими будут дальнейшие отношения, и это несет риск для стабильности наших экономик», - считает французский лидер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров