аналитика
27 Января 2016, 12:45


"Она была очень хорошим человеком" - близкие убитой мигрантом шведки обвиняют власти

950 7
"Она была очень хорошим человеком" - близкие убитой мигрантом шведки обвиняют власти Фото: https://pbs.twimg.com/media/CZpZTL9VAAAbdf2.jpg

Власти Швеции неспособны справиться с наплывом приезжих, и именно это является причиной трагедий, подобных убийству несовершеннолетним мигрантом 22-летней сотрудницы центра приема беженцев, считают близкие погибшей. В свою очередь, шведские полицейские вынуждены работать в условиях огромного количества приезжих, испытывая недостаток в кадрах.

"Мы с Александрой были как сестры. Мои родители относились к ней как к дочери. Она была очень хорошим человеком. Она много делала для других людей, не ожидая ничего взамен. Она была сильным и независимым человеком, много помогала людям. Ее мать знает, что в Швеции сейчас, как и везде, небезопасно. Но она не испытывает гнева - она скорбит по своей дочери", - рассказала близкая подруга убитой девушки Лейла Филипович журналистам RT.

Согласно подсчетам властей, для усиления мер безопасности, которого требует общественность, необходимо задействовать дополнительно еще несколько тысяч человек.

"В Швецию прибывает множество новых мигрантов. В результате участившихся правонарушений на западе страны нам приходится выезжать сюда на вызовы почти каждую неделю. В других регионах страны полиции также приходилось разбираться с похожими ситуациями в приютах для беженцев и миграционных центрах", - сообщил RT сотрудник местной полиции Турбьерн Фуксборг.

Напомним, вчера стало известно о том, что на минувшей неделе 10 шведских полицейских были вынуждены бежать через черный ход от толпы мигрантов в центре "Сигналистен", расположенном в городе Вестерос в центральной части страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров