аналитика
20 Октября 2016, 18:00


ОНФ оплатит выписанные семье ребёнка-инвалида штрафы ГИБДД

495 0
ОНФ оплатит выписанные семье ребёнка-инвалида штрафы ГИБДД Фото: shutterstock.com

Общероссийский народный фронт оплатит штрафы ГИБДД за несоответствующую закону перевозку ребенка-инвалида в Ульяновске. Об этом в четверг сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ОНФ.

"Также ОНФ берет данную ситуацию на контроль и поможет родителям ребенка с инвалидностью, чтобы в будущем таких ситуаций не возникало", — говорится в сообщении.

Штрафы были выписаны жителю Ульяновска Александру Кастолину, который привозил своего тяжело больного четырехлетнего сына с тяжелой формой ДЦП и эпилепсии в больницу на лечение без детского кресла, поскольку мальчик не может находиться в положении сидя. Отец переоборудовал автомобиль для перевозки ребенка, установив в салоне кровать. При этом сотрудники полиции, несмотря на то, что знали о проблеме, много раз выписывали мужчине штрафы.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Москве, депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, выразил недоумение тем, что в такой ситуации сотрудники ГИБДД демонстрировали рвение к штрафам, вместо того, чтобы вникнуть в проблемы ребенка-инвалида и его отца.

"Да, следовать букве закона необходимо, но, с другой стороны, в случае семьи Кастолиных имеет место человеческий фактор, который нельзя игнорировать. Уверен, что сотрудники ГАИ могли войти в положение, но не сделали этого", — сказал парламентарий.

В этой связи Лысаков призвал Госдуму подумать о возможных поправках в законодательство с тем, чтобы в будущем подобных ситуаций не возникало. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров