аналитика
17 Апреля 2016, 01:37


ООН требует ЕС ускорить расселение беженцев из Греции

399 0
ООН требует ЕС ускорить расселение беженцев из Греции Фото: reuters

Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) отметило необходимость ЕС ускорить реализацию его собственных планов о расселении беженцев из Греции в другие странах Евросоюза.

"УВКБ призывает правительства стран ЕС ускорить темпы перемещения беженцев из Греции в другие государства ЕС", - цитирует ТАСС текст опубликованного в Женеве сообщения для прессы. "Лишь 2958 мест обещано на настоящий момент странами- членами Евросоюза, несмотря на его обязательство переместить 66,4 тыс. человек из Греции, только 615 человек были перемещены в страны-члены ЕС в соответствии со схемами расселения".

Управление верховного комиссара ООН напоминает, что цель состоит в изыскании 480 тыс. мест для беженцев в различных странах мира в течение нескольких ближайших лет.

Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди приветствовал сегодня паломничество папы римского Франциска на греческий остров Лесбос, куда прибыли тысячи мигрантов и беженцев из Турции. Папа римский вернулся в Рим с 12 сирийскими беженцами. "Жест папы римского - это мощная демонстрация солидарности. Он должен воодушевить правительства и общества в мире, учитывая, что огромное число вынужденно перемещенных лиц слишком часто встречают на своем пути барьеры", - отметил Гранди.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров