аналитика
1 Июня 2016, 10:40


Опрос: примерно треть граждан Франции и Германии - за выход из ЕС

221 0
Опрос: примерно треть граждан Франции и Германии - за выход из ЕС Фото: Reuters

Около трети немцев и французов высказались за выход своих стран из ЕС, сообщает Deutsche Welle, ссылаясь на данные опроса, проведенного институтом общественного мнения YouGov по заказу издательской группы Handelsblatt. Однозначную поддержку членству в Евросоюзе озвучили лишь 54% немцев и 42% французов.

Основным получателем выгоды от существования ЕС большинство участников опроса из Франции, Германии, Финляндии и Дании считают Грецию, которой оказывается международная финансовая помощь. При этом страной, которая больше всего страдает от членства в Евросоюзе, львиная доля опрошенных британцев, немцев, французов, датчан, шведов и финнов считают именно свои государства.

Напомним, ранее лондонское издание The Guardian опубликовало результаты опроса, согласно которым 52% граждан Великобритании поддерживают выход из ЕС, а голосовать за сохранение статус-кво намерены лишь 48%.

Стоит отметить, что большинство респондентов во всех странах, высказавшихся в рамках опроса YouGov, считают, что выход британцев вызовет цепную реакцию, и Евросоюз начнут покидать другие его члены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров