аналитика
11 Марта 2016, 20:12


Опрос: украинцы стали лучше относится к России и хуже к НАТО

1 282 27
Опрос: украинцы стали лучше относится к России и хуже к НАТО Фото: reuters.com

Институт Горшенина на Украине провел социологическое исследование на тему "Общественно-политические настроения населения Украины". Результаты соцопроса показали, что реальное отношение украинцев к ряду важнейших вопросов обратно пропорционально насаждаемой киевской властью идеологии вражды с Россией и преклонению перед всем западным.

Так, еще год назад за вступление Украины в НАТО готовы были проголосовать 54,1% респондентов, сегодня же проголосовали бы «за» только 47,1%. опрошенных. Количество граждан, которые были категорически против сейчас составило 35,4%.

Количество желающих среди украинцев интегрироваться в Евросоюз также снизилось: с 62,2% в прошлом году до 55,2% в текущем.

Следует отметить, что сторонников интеграции в Таможенный союз также стало меньше. Год назад их было 13,5%, а сейчас 12,7%. В то же время отношение к России у рядовых украинцев улучшилось за последний год с 24,7% до 28,4%.

Исследование было проведено с 8 по 17 февраля 2016 года во всех регионах Украины. Было опрошено 2 тысячи респондентов, погрешность не превышает 2,2% 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров