аналитика
1 Ноября 2015, 16:37


Опубликовано видео задержания лидера партии "УКРОП" сотрудниками СБУ

3 189 6
Опубликовано видео задержания лидера партии "УКРОП" сотрудниками СБУ Фото: news.i.ua

На видео слышно, как Корбан громко возмущается, переходя на крик. «Что вы делаете, тут живут мои дети!? Я вас защищал на фронте!», – возмущается он.

Напомним, сотрудники СБУ в субботу задержали днепропетровского предпринимателя, председателя партии "УКРОП" и экс-кандидата в мэры Киева Геннадия Корбана. Его адвокат считает, что действия СБУ – это откровенная провокация. "Судя по тем материалам, которые я увидел, – это открытое политическое давление на данное лицо. На сегодняшний день отсутствуют какие-либо процессуальные документы, которые бы давали возможность говорить о законности его задержания и каких-либо претензий к нему", – сообщил адвокат.

В свою очередь, в пресс-службе «Блока Петра Порошенко» заявили, что задержание ближайшего соратника олигарха Игоря Коломойского Геннадия Корбана не имеет политической подоплеки. «Его задержание ни к политике, ни к политикам никакого отношения не имеет и это не связано с выборами», — говорится в сообщении.

Лидер националистов Ярош в резкой форме прокомментировал задержание Корбана и сообщил, что "Правый сектор" (организация запрещена в РФ) уже чистит оружие.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров