аналитика
31 Октября 2015, 11:48


На Украине задержан лидер партии "УКРОП"

4 099 7
На Украине задержан лидер партии "УКРОП" Фото: pl.com.ua
Обыски прошли "в доме лидера партии и его родителей, а также дома у председателя правления "Фонда обороны страны" Павла Хазана, который избран депутатом Днепропетровского городского совета"
Служба безопасности Украины (СБУ) задержала и увезла в неизвестном направлении лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана, правоохранительные органы ведут обыски в офисах партии в Днепропетровске и Киеве. Об этом сообщил в субботу, 31 октября, нардеп Борис Филатов на своей странице в Facebook.

"В Днепропетровске правоохранители проводят массовые обыски "укроповцев". У членов партии массовые обыски. Корбана задержала СБУ и повезла в неизвестном направлении", - сказано в сообщении  Филатова.

По его данным, обыски прошли "в доме лидера партии и его родителей, а также дома у председателя правления "Фонда обороны страны" Павла Хазана, который избран депутатом Днепропетровского городского совета".

"Рано утром правоохранители взломали дверь и провели обыск в офисе фонда. Также обыскивают офисные помещения "укроповцев" в Киеве. "Фонд обороны страны" - большая волонтерская организация, которая занимается помощью армии", - сообщили в пресс-службе.

Организатором и куратором партии "УКРОП" является украинский олигарх Игорь Коломойский. Как сообщалось, в горсовет Днепропетровска по результатам выборов проходят пять партий: "Оппозиционный блок" (более 30% голосов), УКРОП (24%), "Громадська сила" (8,7%), БПП (7,4%), Самопомощь" (5,8%).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров