аналитика
23 Июля 2016, 22:31


Орбан усомнился в способности Евросоюза быть глобальным игроком

480 0
Орбан усомнился в способности Евросоюза быть глобальным игроком Фото: Reuters

Европейский Союз утрачивает глобальную роль и превратилcя в регионального игрока. Так премьер-министр Венгрии Виктор Орбан прокомментировал теракт в Ницце и стрельбу в Мюнхене, усомнившись в способности политических элит ЕС решать проблемы стран союза и самого объединения. Об этом в субботу пишет РИА Новости.

"Европа утратила глобальную роль и является региональным игроком, который не может защитить свои границы и граждан, держать своих людей вместе. Европейская политическая элита провалила экзамен, не может достигнуть ни одной цели",- отметил Орбан.

По словам венгерского лидера, сегодня даже Германия не является надежной опорой Европы, о чем ранее много говорилось. "Я никогда в жизни не был так обескуражен, как вчера после нападения в Мюнхене. В последние 30-40 лет мы воспринимали немцев как гарантию нашей демократии", - заявил Орбан

"Но вы видите то, что произошло вчера, несколько дней назад произошло в Ницце. Это приближается к нам, но еще серьезнее, что эта атака произошла именно у немцев, в стране, которую мы считаем для нас точкой опоры, и значит, даже там больше нет стопроцентной гарантии", - отметил политик.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров