аналитика
4 Апреля 2016, 09:15


"Остров толерантности" - в Британию мигрировали десятки насильников со всего ЕС

817 14
"Остров толерантности" - в Британию мигрировали десятки насильников со всего ЕС Фото: Reuters

Досье на пять десятков убийц и насильников, осужденных в Восточной Европе, которые перебрались в Великобританию, опубликовали aктивисты общественной кампании за уход страны из Евросоюза Vote Leave ("Голосуйте за выход"), сообщает Delfi. В числе тех, чье пребывание в Великобритании сторонники выхода из ЕС используют в качестве аргумента в поддержку своей позиции - поляки, литовцы и словаки.

В списке - 14 убийств, а также другие тяжкие преступления. В качестве примера СМИ приводит убийство 14-летней Элис Гросс латвийцем Арнисом Залькалнсом, проживающим в Великобритании.

"Должны ли мы принимать того, у кого есть судимость за изнасилование ребенка?" - Ставят резкие вопросы евроскептики.

Стоит отметить, что инициативу Vote Leave возглавляет британский министр юстиции Майкл Гоув. Напомним, ранее в пользу выхода страны из Евросоюза высказались также 250 влиятельных бизнесменов.

"Многие компании действительно вынуждены мириться с постоянным вмешательством в свои дела со стороны властей ЕС, а также правилами и нормами, от которых выигрывает лишь узкий круг бизнесменов", - прокомментировал позицию сторонников выхода из Евросоюза экс-глава Британской торговой палаты Джон Лонгворт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров