аналитика
26 Марта 2016, 23:45


В Великобритании 250 влиятельных бизнесменов поддержали выход страны из ЕС

1 453 4
В Великобритании 250 влиятельных бизнесменов поддержали выход страны из ЕС Фото: Getty Images

В Великобритании группа из 250 влиятельных бизнесменов и финансистов присоединилась к лагерю евроскептиков, заявив о своей приверженности идее выхода страны из ЕС. Об этом в субботу сообщает  ТАСС.

Бывший руководитель Британской торговой палаты Джон Лонгворт, ныне являющийся руководителем инициативной группы, объяснил позицию бизнесменов. "Это  — наиболее важная политическая дискуссия для целого поколения. Бизнес разделился в своем отношении к данному вопросу, а потому очень важно услышать весь спектр мнений предпринимателей", — заявил Лонгворт.

"Многие компании действительно вынуждены мириться с постоянным вмешательством в свои дела со стороны властей ЕС, а также (сомнительными) правилами и нормами, от которых выигрывает лишь узкий круг бизнесменов", — добавил он.

Между тем, в феврале влиятельные представители бизнес-сообщества страны поддержали премьер-министра Дэвида Кэмерона в его стремлении сохранить Великобританию в составе ЕС. Среди них — руководители компаний Rio Tinto, Vodafone, EasyJet, Jaguar Land Rover, Marks and Spencer и других.

Финансистов и бизнесменов настораживают риски, с которыми экономика страны может столкнуться в случае выхода из Евросоюза.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров