аналитика
15 Сентября 2015, 15:15


Отбегались - "правосеки", стрелявшие в Мукачево, погибли в ДТП на Днепропетровщине

4 832 24
Отбегались - "правосеки", стрелявшие в Мукачево, погибли в ДТП на Днепропетровщине Фото: https://pbs.twimg.com/media/CO7KWS0U8AA-rZh.jpg

Нашли свою смерть в аварии украинские националисты, участвовавшие в летней вооруженной разборке в Мукачево, заявил губернатор Закарпатья Геннадий Москаль. По его информации, двое боевиков разбились в Покровском районе Днепропетровской области неподалеку от базы "Правого сектора".

"Легковушка с представителями "Правого сектора", которые, как установила дальнейшая экспертиза, были в нетрезвом состоянии, врезалась в военный автомобиль с бойцами воинской части 1402. В результате аварии двое военнослужащих воинской части 1402 погибли на месте. Кроме них, на месте погиб один представитель "Правого сектора", а еще один получил тяжелые травмы. Как выяснилось впоследствии, оба представителя "ПС" принимали участие в событиях 11 июля в Мукачево и скрывались в Днепропетровской области от правоохранителей", - говорится в сообщении на портале Закарпатской облгосадминистрации.

По данным Москаля, тот из "правосеков", который погиб на месте, был похоронен как неопознанное лицо. Второго же под вымышленной фамилией доставили в Днепропетровскую областную больницу имени Мечникова, однако тамошние медики не смогли спасти жизнь националиста.

Напомним, мини-война за передел сфер влияния, которую устроили в июле боевики "Правого сектора" в Мукачево под видом "борьбы с контрабандой", вынудила Киев назначить губернатором Закарпатья Геннадия Москаля, который приступил к своим обязанностям в середине июля.

После этого "Правый сектор" больше не пытался устраивать вооруженных разборок, а те из националистов, кто успел скрыться от милиции и СБУ, кинулись в бега. В начале сентября Москаль заявлял, что они скрываются на Днепропетровщине, где расположена база "Добровольческого украинского корпуса" (ДУК) "Правого сектора".

Стоит отметить, что гибель в пьяных ДТП уже стала чуть ли не традицией для "патриотов Украины" неонацистского толка. Регулярно "отличаются" этим не только боевики "Правого сектора", но и члены "Азова".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров