аналитика
12 Июня 2016, 18:38


В УЕФА пригрозили России исключением из числа участников Евро-2016

1 773 0
В УЕФА пригрозили России исключением из числа участников Евро-2016 Фото: AP

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) предупредил, что российская и английская сборные могут быть исключены из числа участников Евро-2016 в случае новых проявлений насилия со стороны болельщиков команд. Об этом  сообщает ТАСС со ссылкой на заявление УЕФА.

«Исполнительный комитет УЕФА предупредил обе футбольные ассоциации, что независимо от любых решений, принимаемых независимыми дисциплинарными органами, касающихся инцидентов внутри стадиона, имеет право ввести дополнительные санкции в отношении Футбольной ассоциации Англии и Российского футбольного союза, в том числе потенциальное отстранение команд от турнира, если подобные всплески насилия повторятся», — сообщается в коммюнике.

В УЕФА также заявили, что поддерживают усилия французских властей, прилагающих большие усилия для наведения порядка во время проведения чемпионата Европы.

Ранее в воскресенье стало известно, что в УЕФА возбудили дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза из-за поведения российских болельщиков во время состоявшегося в субботу матча "Россия-Англия".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров