аналитика
11 Сентября 2015, 10:05


"Отсель грозить мы будем" - бывший глава МИД Польши "пугает" Россию

2 890 19
"Отсель грозить мы будем" - бывший глава МИД Польши "пугает" Россию Фото: Reuters

Предоставлением украинцам вооружения в случае наступления "пророссийских сил" пригрозил Москве экс-глава МИД Польши Радослав Сикорский. Политик явился в Киев, чтобы поддержать власти Украины, причем не один, а в компании бывшего генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена.

"Противотанковое вооружение должно быть где-то поблизости от Украины, в Польше или Румынии. Если пророссийские силы или российские силы зайдут глубже по территории Украины, то эти вооружения очень быстро, в течение часа, поступят в Украину. Нужно, чтобы президент Путин это понимал", - цитирует Сикорского ресурс "ПолитНавигатор".

Если "Россия и сепаратисты не прекратят огонь, придет время, и западные нации дадут оружие Украине", - присоединился к поляку датчанин Расмуссен.

Напомним, занимая пост министра иностранных дел Польши, Радослав Сикорский, ныне грозящий Путину из Киева, стал известен отнюдь не своими достижениями на дипломатическом фронте, а признанием, что польские власти "отсасывают у американцев, как последние фраера", и что у Варшавы "дешевая национальная гордость и низкая самооценка".

Впоследствии эти высказывания, ставшие достоянием общественности, стоили Сикорскому кресла председателя Сейма Польши, которое он занимал после ухода с поста главы МИД.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров