аналитика
9 Июня 2015, 09:50


"Отсталая Россия" - регионы РФ развиты лучше японских

1 945 6
"Отсталая Россия" - регионы РФ развиты лучше японских Фото: Reuters

Экономика российских регионов опережает по развитию японскую периферию, заявил член Палаты представителей парламента Страны восходящего солнца и председатель общества "Россия-Япония" Кунио Хатояма. Такое мнение политик выразил, побывав на открывшемся сегодня в Токио форуме, где представлены восемь регионов РФ.

"Япония развивается, но развивается только ее центр. Сейчас есть несколько тысяч муниципальных образований, которым угрожает исчезновение. Недостаточно просто поддержки на словах от правительства, необходимы конкретные действия. И Россия сейчас опережает Японию в вопросе развития экономики регионов", - цитирует слова Хатоямы ТАСС.

В форуме принимают участие Калужская, Нижегородская, Томская, Самарская, Тульская и Ульяновская области, а также Хабаровский край и Чувашская республика. Председатель общества "Россия-Япония" призвал японских бизнесменов активно ознакомиться с особенностями представленных на мероприятии регионов РФ.

"Я уверен, что это поможет развитию двусторонних японско-российских отношений", - подытожил Кунио Хатояма.

Напомним, вопреки своим жестким заявлениям о непризнании воссоединения Крыма с РФ, Токио не прерывает диалога с Москвой, как того требует от японского правительства Вашингтон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров