аналитика
28 Октября 2016, 12:15


"Падение Барби" - игрушки "Маша и медведь" обогнали по популярности иностранную куклу

1 226 0
"Падение Барби" - игрушки "Маша и медведь" обогнали по популярности иностранную куклу Фото: Reuters (Куклa Barbie "Шелли', Дюссельдорф)

Игрушки по мотивам анимационного сериала "Маша и медведь" обогнали по популярности среди россиян куклу Барби. Впереди российских мультипликационных героев остались лишь персонажи "Звёздных войн" и мультфильма "Тачки", сообщает канал Life, ссылаясь на данные "Яндекс.Маркета".

Популярных товаров с изображениями героев саги Джорджа Лукаса о джедаях маркетологи насчитали почти 282 тысячи наименований, персонажей мультфильма "Тачки" - 141,5 тысячу, а "Маша и медведь" оказались на 3-м месте с более чем 133,5 тысячами игрушек. Разнообразные куклы Барби, ранее входившие в тройку лидеров, теперь потеснились на 4-е место - таких детских игрушек насчитали менее 128 тысяч наименований.

Напомним, в начале февраля стало известно, что одна из серий мультфильма о Маше и медведе вошла в "клуб миллиардеров" YouTube. Российский сериал перевели на 25 языков и показывают на разных телеканалах в 100 странах мира.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров