аналитика
2 Мая 2016, 23:45


Память об одесской трагедии 2 мая почтили по всему миру

651 0
Память об одесской трагедии 2 мая почтили по всему миру Фото: http://briit.net/

Память о трагедии в Доме профсоюзов Одессы 2 мая почтили по всему миру. Многолюдная акция прошла около посольства Украины в Москве, участники движения "Антимайдан" провели пикет под лозунгом "Помним". Акции памяти состоялись в Луганске и Донецке. Жители почтили минутой молчания погибших.

Вспоминали трагедию и в странах Европы. Черные воздушные шары взмыли в небо и были зажжены свечи у посольства Украины в Афинах.  Пикеты прошли в Нидерландах, в Италии, Латвии, Ирландии, Израиле, Великобритании, Германии, Чехии, Бельгии. 

В Брюсселе активисты пришли к зданию Европарламента сказать о том, что спустя два года после трагедии виновные так и не наказаны. Но мнение политиков на Западе об этой трагедии меняется. Расследования потребовала правозащитная организация "Amnesty International", а также представитель Евросоюза в Киеве, претензии Киеву по этому поводу выразил Госдеп США. Необходимо "предать правосудию" тех, кто совершил убийство людей в Доме профсоюзов Одессы, заявил представитель Госдепартамента США Марк Тонер. "Вопрос нужно закрыть", отметил он. 


Видео: Ruptly

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров