аналитика
7 Июля 2016, 16:15


Партия Ляшко объявила сидячую забастовку против "тарифного геноцида" на Украине

420 0
Партия Ляшко объявила сидячую забастовку против "тарифного геноцида" на Украине Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Радикальная партия во главе со своим лидером Олегом Ляшко 7 июля объявила сидячую забастовку. Необходимость забастовки пояснили отказом сил "Блока Петра Порошенко" и "Народного фронта" создать следственные комиссии по тарифам на газ и услуги ЖКЖ, и по коррупционным преступлениям, в частности, по панамскому досье, в которое попал и Петр Порошенко.

5 июля в Верховной раде Радикальная партия, "Батькивщина" Тимошенко , "Народный контроль" и еще внефракционные депутаты блокировали трибуну.

6 июля, более шести тысяч человек со всей Украины прошли маршем к кабинету министров, протестуя против повышения коммунальных тарифов. Олег Ляшко назвал увеличение цен на газ и на услуги ЖКХ «тарифным геноцидом против украинского народа». На Украине с 1 июля 2016 года произошло двукратное увеличение тарифов на воду и отопление.

Депутаты - участники спецоперации в Донбассе в ответ на сидячую забастовку подчеркнули, что в такое время парламент должен работать. "Мы категорически не воспринимаем язык ультиматумов и провокаций, а также попытки сорвать принятие стратегических законов", - заявили парламентарии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров