аналитика
10 Июня 2016, 17:40


Парубий призвал Францию предпочесть "дух свободы" экономическим интересам

528 0
Парубий призвал Францию предпочесть "дух свободы" экономическим интересам Фото: Reuters

Предпочесть "дух свободы" экономическим интересам и не отменять санкции против России призвал французов спикер украинского парламента Андрей Парубий. В своем обращении на телеканале "Рада" националист сравнил Украину с Францией "40-х годов XX столетия".

"Сенат Франции принял резолюцию по смягчению санкций в отношении России. России, которая является агрессором, развязала войну в Европе и аннексировала территорию Украины. Понимаю, что итоговое решение будет принимать правительство, поэтому очень надеюсь, что это решение будет взвешенным и мудрым… обращаюсь к правительству Франции - экономические интересы не могут стоять выше духа свободы", - цитирует Парубия ресурс "ПолитНавигатор".

"Сейчас Украина находится в такой же борьбе, как и Франция в 40-х годах XX столетия, поэтому мы рассчитываем на поддержку наших европейских партнеров", - добавил спикер Верховной Рады.

Напомним, 8 июня французские сенаторы приняли резолюцию о смягчении антироссийских санкций. При этом документ носит рекомендательный, а не обязательный характер, а источник агентства Sputnik в ЕС утверждает, что дальнейшее продление недружественных мер против РФ уже согласовано.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров