аналитика
8 Июня 2016, 22:21


Сенат Франции принял резолюцию о смягчении санкций против России

685 0
Сенат Франции принял резолюцию о смягчении санкций против России Фото: Lilyana Vynogradova / Shutterstock.com

Сенат Франции (верхняя палата парламента) принял резолюцию с призывом смягчить санкции против России. По данным РИА "Новости", за документ проголосовало в среду подавляющее число сенаторов — 302, против высказались 16.

Резолюция была вынесена на обсуждение комиссией Сената по иностранным делам, обороне и вооруженным силам и носит рекомендательный характер. 

Ее авторы призывают правительство Франции при обсуждении данного вопроса в Брюсселе настоять на постепенном смягчении санкционного режима в соответствии с ходом выполнения минских договоренностей по Украине. Документ также рекомендует отменить персональные санкции против российских парламентариев с тем, чтобы облегчить диалог между двумя странами.

Авторы инициативы посчитали, что постепенное смягчение санкций в экономической сфере и их пересмотр в политической будет способствовать прогрессу в выполнении минских договоренностей.

28 апреля резолюцию, призывающую власти страны не поддерживать продление санкций против России со стороны ЕС, также приняло Национальное собрание (нижняя палата) Франции. Документ, предложенный оппозицией во главе с депутатом Тьерри Мариани, был одобрен большинством голосов — 55 депутатами из 98 принявших участие в голосовании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров