аналитика
6 Марта 2016, 22:04


Пентагон планирует разместить в Европе больше американских военных

1 184 4
Пентагон планирует разместить в Европе больше американских военных Фото: AFP
Министерство обороны США прорабатывает планы по размещению в Европе большего количества американских войск на постоянной основе. Об этом в воскресенье сообщила газета вооруженных сил США Military Times, передает ТАСС.

"В Пентагоне обсуждают возможность разместить в Европе на постоянной основе еще одну военную бригаду или более", — говорится в статье.

Издание отмечает, что в поддержку такого предложения активно выступает главком Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе генерал Филип Бридлав, "который предупредил об острой необходимости укрепления обороны альянса против России"
В случае, если Вашингтон одобрит соответствующий план, в Европу направят несколько тысяч американских солдат (одна бригада в среднем насчитывает от 3 тысяч до 5 тысяч человек). 
Сообщается, что Бридлав на прошлой неделе обсудил инициативу с высокопоставленными представителями Минобороны США. "Они ищут способы увеличить число американских военнослужащих, базирующихся в Европе на постоянной основе", — цитирует издание представителя Пентагона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров