аналитика
21 Июня 2016, 02:51


Пентагон сохраняет курс на сдерживание России – Картер

173 0
Пентагон сохраняет курс на сдерживание России – Картер Фото: shutterstock.com

Министерство обороны США намерено и впредь придерживаться стратегии «сдерживания России». Об этом на конференции по вопросам безопасности в Вашингтоне заявил глава Пентагона Эштон Картер.

Так, он «выразил сожаление», что ранее США на протяжении 25 лет не приходилось делать сдерживание приоритетом на восточном фланге НАТО, однако, теперь якобы «приходится».

Также Картер признал, что США и НАТО наращивают собственное «передовое присутствие» у границ России и собираются делать это и впредь.

«Мы усиливаем свои возможности, свои позиции, свои инвестиции, свои планы, своих друзей и союзников. Но при этом мы все время держим двери открытыми для совместной работы с Россией там, где наши интересы совместимы», - заявил глава Пентагона.

Правда при этом, Картер добавил, что НАТО «не идеально подходит для отражения вызовов ХХI века». Поэтому Альянс сейчас разрабатывает новые планы отражения таких вызовов, в том числе «в киберпространстве и сфере гибридной войны, в интеграции обычного и ядерного сдерживания», - отметил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров