аналитика
9 Апреля 2015, 19:26


В Пентагоне заявили о потере армией США технологического превосходства

3 010 10
В Пентагоне заявили о потере армией США технологического превосходства Фото: forum.polismi.org

Замглавы Министерства обороны США Роберт Уорк в ходе своего выступления в военном колледже сухопутных войск в городе Карлайл штата Пенсильвания заявил, что технологическое превосходство американской армии стремительно сокращается.

"Говорю вам, наше технологическое превосходство тает на глазах. Мы видим, как это происходит, каждый день", — подчеркнул американский замминистра.

По словам Уорка, сейчас потенциальные противники Вашингтона ведут боевые действия с помощью тактических уловок и применяют высокотехнологичное оружие с "вероятностью промаха, близкой к нулю", что способно значительно превзойти потенциал американской армии. 

Политик привел в пример ополченцев Донбасса и боевиков "Хезболлы", использующих, по его словам, военизированные организации, обман и внедрение. Такие методы, отметил Уорк, стирают различия между повстанцами и военнослужащими. 

Это может положить конец американским методам ведения войн, уверен представитель Пентагона, ведь американский способ воевать, "к которому мы привыкли в последние три десятилетия", стремительно устаревает.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров