аналитика
2 Ноября 2016, 05:22


Перемирия в Алеппо продлевают страдания мирного населения - эксперт

280 0
Перемирия в Алеппо продлевают страдания мирного населения - эксперт Фото: reuters.com

Решить проблему в Алеппо можно только военным путем, а перемирия только продлевают страдания мирного населения, считает заместитель директора Института прогноза и политического урегулирования Александр Кузнецов. Свою позицию он высказал в ходе пресс-конференции в Москве.

«Ситуация с этими перемириями, которые постоянно нарушаются, только продлевают страдания мирного населения, которое осталось в Алеппо. Постоянными отсрочками продлевается ситуация бесконечного ужаса», - считает эксперт.

При этом Кузнецов уверен, что делить боевиков в Алеппо на умеренных и неумеренных не имеет смысла, поскольку они воюют в рамках единого командования.

«Это единая военная единица. По своей воле эти люди не уйдут из Алеппо, потому что контроль над восточным Алеппо – это единственный козырь, который остался у Джебхат-ан-Нусры (запрещена в РФ). Они считают, что, оставаясь там, они имеют шанс заморозить ситуацию и участвовать в будущих мирных переговорах и разделе власти в Сирии. Если они уйдут, никаких перспектив у этих людей не будет. Это расписаться в собственном поражении. Встает вопрос, за что они проливали кровь 4 года», - заявил он.

Кузнецов считает, что после освобождения Алеппо, сирийская армия сумеет установить контроль над провинцией Идлиб в течение года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров