аналитика
10 Августа 2016, 15:15


"Переобулась в прыжке" - Мэй, пугавшая "русской угрозой", хочет сотрудничать с РФ

2 513 0
"Переобулась в прыжке" - Мэй, пугавшая "русской угрозой", хочет сотрудничать с РФ Фото: Reuters

Неудовлетворенность нынешними параметрами сотрудничества Лондона с Москвой как в политической, так и в торгово-экономической сферах выразила британский премьер Тереза Мэй в ходе первого в своей карьере телефонного разговора с Владимиром Путиным. Преемница Дэвида Кэмерона намерена встретиться с российским президентом уже в сентябре на полях саммита G20 в Китае.

"Премьер-министр отметила важность отношений между Великобританией и Россией и выразила надежду, что, несмотря на разногласия по некоторым вопросам, они могли бы взаимодействовать открыто и честно по проблемам, которые наиболее важны для них", - цитирует заявление канцелярии Мэй портал "Взгляд".

Напомним, до того как начать заявлять о "важности отношений между Великобританией и Россией", в Лондоне позволили себе целый ряд агрессивных высказываний в адрес Москвы. Так, в начале июля в британском парламенте были высказаны призывы ввести против России новые санкции. Сама же Тереза Мэй, буквально только заняв кресло премьера, сразу заявила о якобы исходящей от РФ "угрозе", позже озвучив готовность использовать ядерное оружие, как "устрашающую силу" против Москвы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров