Россия и Великобритания

Запад против RT: как запрещают свободу слова
Аудио
Честность, социальная ответственность, объективность, борьба против войн и других бед – эти уже давно забытые принципы лежат в основе западной профессиональной журналистики. Как показало время, СМИ Запада с лёгкостью готовы отказаться от них, когда речь идёт о проигрыше в информационной войне. Но власти США и стран Европы, для того чтобы «поддать жару», порой готовы переступить через свободу слова. И последние новости об аресте счетов RT в Великобритании - яркий тому пример.
Anna Peredelskaia 19 Октября 2016, 13:25
1 089 0
Зачем Борису Джонсону протесты возле российского посольства
Великобритания игнорирует санкции ради сотрудничества с «Росатомом»
«Таймс» в панике: российские журналисты угрожают Великобритании
Аудио
Журналисты лондонской газеты «The Times» и американской «The New York Times» за последние три дня разразились очередью статей (сразу из восьми!), поливающих грязью Россию, российские СМИ и Кремль. Дошли до того, что обвинили Путина в подмене дня и ночи. Что случилось? Может, ВКС РФ в Сирии сбили залетевший не туда самолёт Великобритании? Или российские войска высадились на Туманном Альбионе? Нет, это всего лишь в Эдинбурге открылся корпункт агентства «Спутник».
Кирилл Озимко 4 Августа 2016, 10:52
31 742 0
Россия лишает Британию надежд на Арктику
Аудио
В Великобритании Парламент одобрил программу модернизации стратегических ядерных сил, включая постройку четырех новых атомных подлодок с баллистическими ракетами.
Борис Степнов 22 Июля 2016, 16:30
3 507 0
Британские дипломаты планируют закрытую гей-вечеринку в Екатеринбурге
Личное мнение: возможен ли Brexit?
Все ближе и ближе подступает час Икс европейской политики — референдум в Великобритании о выходе из состава Европейского союза. Похоже, никто не испытывает серьезных иллюзий по поводу того, насколько важно мнение народа относительно будущего всего европейского объединения. Но пока политики ведут между собой торги, весь мир гадает, что принесет то или иное решение.
PolitRussia 17 Июня 2016, 23:45
1 492 0
В Екатеринбурге агенты влияния присягнут на верность Великобритании
Британцы собрались валить?
Свежие новости из Великобритании: по результатам опроса более чем 22 тысяч респондентов на вопрос: «Вы бы переехали в Россию, если бы вам бесплатно предоставили там землю?» ответили утвердительно 78%.
Андрей Борцов 15 Мая 2016, 12:30
2 707 0
Кому не дает спокойно спать фантом «российской подлодки»
Аудио
В апреле 2015 года в Ирландском море проходили военно-морские учения НАТО Exercise Joint Warrior, в ходе которых из всех участников мероприятия (Великобритании, Нидерландов, Турции и Норвегии) в инциденте с подводной лодкой и траулером Karen обвинили Россию. Наконец, правда и справедливость восторжествовали.
Ева Лисовская 13 Сентября 2015, 12:37
1 480 4
Стратегические бомбардировщики стали почтовыми голубями российской дипломатии в Европе
Британцы нервничают: к их берегам зачастили российские стратегические бомбардировщики. Британское правительство заявляет, что у них все под контролем - а по лбу тем временем стекает холодный пот. Каких долгосрочных целей добивается Россия демонстрацией силы? Чем может ответить ЕС и НАТО?
Юрий Сергеев 29 Марта 2015, 13:40
8 239 36
Британская The Sun сообщила о поисках трёх атомных субмарин РФ у берегов Шотландии
14 Ноября 2016, 16:15
0 979
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров