Первый из обещанных Госдепом России "мешков для трупов" отправился в США из Мосула
Фото: Reuters
Первый военнослужащий США отправился домой в гробу из Северного Ирака, где начался штурм Мосула, ABC News. По данным СМИ, причиной гибели американца стал подрыв на самодельном взрывном устройстве, сработавшем на дороге.
Напомним, запрещенная в России террористическая группировка ДАИШ, обороняющая Мосул от американцев и их союзников, по главнокомандующего силами США в Сирии и Ираке генерала Стивена Таунсенда, является "изобретательным, хитрым и легко приспосабливающимся противником".
Стоит отметить, что в сентябре представителем американского Госдепартамента угроза в адрес России о том, что РФ будет отправлять из Сирии "домой военных в мешках для трупов" обернулась стартом потерь у самих военных США. При этом Барак Обама еще перед началом своего первого президентского срока обещал убрать американские войска с Ближнего Востока, чтобы их семьям не приходили гробы.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

