аналитика
28 Ноября 2015, 21:30


Песков: наши системы ПВО в Сирии готовы к действию

1 889 26
Песков: наши системы ПВО в Сирии готовы к действию Фото: bbc.com

По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, российские самолеты в небе над Сирией будут прикрыты новейшими системами ПВО. Также в интервью программе "Вести в субботу" Песков сообщил, что координация полётов между РФ и Турцией в регионе приостановлена. "Можно констатировать только одно: российские летчики застрахованы на случай возобновления опасности, соответствующая система ПВО установлена", - подчеркнул Песков.

Все контакты между военными штабами двух стран (РФ и Турции) приостановлены. По этому поводу Песков сообщил: "Мы с вами накануне слышали заявление нашего Генштаба и минобороны о приостановке всех контактов по линии военных с турецкой стороной. Соответственно, приостановлена работа "горячей линии", которую специально создали для предотвращения опасных инцидентов".

 Пресс-секретарь президента РФ не рассматривает сценарий, по которому Турция перекроет морские проливы для судоходства. "Безусловно, с нашей точки зрения, степень предсказуемости действий турецкого руководства сейчас определяется с трудом, - сказал Песков. - И давайте даже не будем обсуждать такие сценарии".

Минобороны РФ опубликовало видео развертывания систем С-400 на территории Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров