аналитика
15 Октября 2015, 13:13


Песков отреагировал на планы Киева получить от РФ $ 1 триллион за Крым и Донбасс

6 632 38
Песков отреагировал на планы Киева получить от РФ $ 1 триллион за Крым и Донбасс Фото: https://pbs.twimg.com/media/CQe1dKrUYAABrDa.jpg

Российское руководство удивлено озвученным Украиной намерением требовать от Москвы 1 триллион долларов в качестве компенсации за Крым и Донбасс, прокомментировал заявление Киева пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Крым - это территория России. Донбасс - это территория Украины. Причем тут 1 триллион? Не ясно", - цитирует спикера Кремля ТАСС.

Также Дмитрий Песков в очередной раз подтвердил, что Москва не намерена реструктуризировать долг Киева в размере 3 миллиарда долларов. По словам пресс-секретаря российского президента, Украина обязана расплатиться с РФ полностью и в срок.

Напомним, ранее Арсений Яценюк заявил, что его правительство готово судиться с россиянами, если те не примут украинских условий по реструктуризации и частичному списанию долга.

"Если они считают, что они уникальные, мы готовы к судебному рассмотрению дела с РФ. Если они считают, что они нормальные, то мы им предлагаем 29 октября принять те самые условия, которые приняли все украинские кредиторы", - выдвинул ультиматум премьер-министр Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров