аналитика
30 Мая 2016, 23:49


Песков призвал Кудрина не учить Путина геополитике

1 305 0
Песков призвал Кудрина не учить Путина геополитике Фото: Reuters

Главе Центра стратегических разработок Алексею Кудрину нет необходимости убеждать президента России Владимира Путина в важности конструктивной позиции в международных делах, поскольку глава государства и без того проводит соответствующую политику. Об этом заявил в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Нет никакой необходимости убеждать президента в том, что, скажем так, необходимо занимать конструктивную позицию по международным делам, потому что президент и так, собственно, достаточно последовательно проводит политику, которая имеет своей целью урегулирование существующих конфликтов, развитие сотрудничества и укрепление безопасности в первую очередь на нашем европейском континенте"— цитирует РИА "Новости" заявление Пескова.

"Поэтому убеждать президента в этом никакой необходимости нет, это как раз лежит в основе той политики, которую проводит наш президент", — еще раз подчеркнул представитель Кремля.

Ранее в понедельник газета "Ведомости" сообщила, что Кудрин на заседании президиума экономического совета призвал Владимира Путина снизить геополитическую напряженность ради развития экономики. Глава Центра стратегических разработок, заявив об отставании страны, попытался убедить главу государства в необходимости встроить Россию в международные технологические цепочки, пусть даже и на вторых ролях.

В ответ на это Путин заявил, что Россия со своей тысячелетней историей не может позволить себе "торговать суверенитетом", который глава государства пообещал защищать до конца жизни. Российский лидер также дал понять бывшему министру финансов, что не Россия первой начала конфликт и призвал в дальнейшем "всеми силами избегать увеличения напряженности и не поддаваться на провокации". Кроме того, Путин выразил уверенность, что иностранный бизнес, которому выгодно работать на территории РФ, никуда не уйдет.

Президент России Владимир Путин провел первое за два года заседание президиума экономического совета в среду, 25 мая. В предыдущий раз он собирался в 2014 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров