аналитика
11 Мая 2016, 04:52


Песков рассказал о плачевной ситуации с выполнением Минских соглашений

663 0
Песков рассказал о плачевной ситуации с выполнением Минских соглашений Фото: reuters.com

Минские соглашения не выполняются и ситуация вместо продуктивной остается плачевной. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Подобное заявление стало ответом Пескова на вопрос об ожиданиях России от грядущей встречи в формате «нормандской четверки» глав МИД России, Украины, Франции и Германии.

«Ситуация далека от того, чтобы быть, скажем так, многообещающей и продуктивной. Пока мы констатируем плачевную ситуацию в плане реализации Минских договоренностей, под которыми стоят подписи «нормандской четверки», – ответил Песков.

В то же время пресс-секретарь Владимира Путина отметил, что только переговорный процесс в нормандском формате является основной «базой» для дальнейшего поиска способов урегулирования военного конфликта на Украине. Поэтому Песков оценил дальнейшие переговоры нормандской четверки, как «чрезвычайно важные».

Напомним, глава российского МИДа Сергей Лавров примет участие в следующем раунде переговоров в нормандском формате, которые пройдут 11 мая в Берлине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров