аналитика
20 Августа 2016, 04:45


Петиция о допуске россиян на Паралимпиаду собрала более 100 тысяч подписей за 3 дня

450 0
Петиция о допуске россиян на Паралимпиаду собрала более 100 тысяч подписей за 3 дня Фото: Reuters

Более 100 тысяч подписей за 3 дня собрала петиция о допуске россиян на Паралимпиаду, размещенная на сайте Change.org благотворительным фондом "Я есть!". В электронном прошении действия Международного паралимпийского комитета (МПК), возглавляемого Филиппом Крейвеном, названы бесчеловечными.

"Мы считаем, что решение об отстранении от соревнований спортсменов-паралимпийцев и возложение на них коллективной ответственности за не совершенные ими преступления противоречат базовым принципам международного права и европейской культуры. Это бесчеловечно по отношению к почти тремстам спортсменам-паралимпийцам, которые абсолютно чисты и не были замешаны ни в каких допинговых скандалах", - сказано в петиции.

"Многоуважаемые члены Международного паралимпийского комитета и господин Филипп Крейвен! Мы просим вас допустить паралимпийскую сборную России к соревнованиям в Рио-де-Жанейро независимо от фактического членства Паралимпийского комитета России в Международном паралимпийском комитете", - призывают авторы документа.


Фото: Change.org

Напомним, основанием для отстранения сборной России от участия в Паралимпиаде в Рио стал сандальный доклад WADA, содержащий недоказанные обвинения в адрес спортсменов из РФ в употреблении допинга. Две трети опрошенных россиян назвали действия МПК "политическим заказом".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров