аналитика
26 Сентября 2016, 17:30


Пианист-виртуоз в СПб провел 24-часовой марафон ради благотворительности

209 0
Пианист-виртуоз в СПб провел 24-часовой марафон ради благотворительности Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Петербургский пианист-виртуоз Петр Андреев 24 сентября провел суточный марафон на стрелке Васильевского острова.  Выступление началось с гимна Санкт-Петербургу сразу после выстрела пушки на Петропавловской крепости. Марафон устроили с благотворительными целями, средства направят на развитие программы наставничества для детей в трудной жизненной ситуации "Старшие братья, старшие сёстры". Программа основана более 100 лет назад и реализуется в 14 странах, включая Россию.  Она помогает детям из неблагополучных семей раскрыть жизненный потенциал через профессионально организованное общение с наставниками.    

Андреев исполнил как классические произведения, так и джазовые композиции и музыку из фильмов. Звучали произведения от Баха до Рахманинова, хиты Queen, Леди Гага, произведения не повторялись. Завершался марафон патриотичными композициями. «Зал» взорвался овациями, когда Пётр начал исполнять культовую песню «Не думай о секундах свысока». Ведущий отметил, что это любимая песня президента России.

Пианист выступал в белом костюме и белой шляпе, он играл на постаменте на белом рояле. От дождей его защищал шатёр. Он поблагодарил зрителей, которые простояли с ним сутки рядом. Каждые 4 часа музыкант делал перерыв всего лишь на 10 минут.

Андреев: «Такие вещи делаются только один раз в жизни. Я думаю, что мы будем делать какие-то благотворительные мероприятия и марафоны, но какие-то другие. Я буду принимать участие, но по поводу каких-то рекордов – не знаю". 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров