аналитика
7 Ноября 2016, 17:15


Пилот НАТО рассказал о поведении российских лётчиков во время встреч в воздухе

8 132 0
Пилот НАТО рассказал о поведении российских лётчиков во время встреч в воздухе Фото: Artem Anikeyev / Shutterstock.com

Пилот немецкого контингента НАТО в Эстонии Свен Якоб американской газете The Washington Post рассказал о встречах с российскими самолетами над нейтральными водами Балтийского моря.

По его словам, повышение напряжения в отношениях между Россией и НАТО привело к тому, что летчики Североатлантического альянса стали чаще пересекаться с российскими коллегами в небе.

"Иногда пилоты пролетают на дистанции менее 10 метров от российских самолетов. Это достаточно близко, чтобы помахать рукой другому летчику или показать ему средний палец, как это недавно сделал один российский пилот. Похоже, боевиков насмотрелся", — сказал немецкий военнослужащий.

Однако есть моменты, которые, напротив, помогают снять напряжение. По его словам, однажды российский летчик связался с коллегой по радио, чтобы поздравить того с Рождеством. "Они (немецкие пилоты — прим. ред.) знают, что произойдет, если они сделают какую-нибудь глупость. И я полагаю, что русские также это понимают", — отметил Якоб.

24 октября Свен Якоб в интервью газете Bild выразил обеспокоенность тем, что российские самолеты стали летать у границ Евросоюза "несколько иначе и в несколько другое время".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров