аналитика
12 Октября 2016, 13:45


По программе российской помощи Приднестровью открыта новая школа

267 0
По программе российской помощи Приднестровью открыта новая школа Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Вице-премьер России Дмитрий Рогозин открыл новую школу в Приднестровье 11 октября в преддверии президентских выборов.

Церемония проходила в селе Ташлык Григориопольского района в рамках отмечавшегося 5 октября Дня учителя. Школа построена по программе российской гуманитарной помощи Приднестровью АНО "Евразийская Интеграция", обучение будет на молдавском языке. Это уже восьмой построенный объект в рамках программы. Рогозин высоко оценил работу педагогов:

“Поздравляю вас с Днем учителя, который отмечается и в России, и в Приднестровье и является символом признательности и уважения к работникам образования. Людям. Которые открывают подрастающему поколению мир знаний, учат мыслить творчески, помогают развивать таланты и способности, дают бесценные уроки гуманизма, патриотизма и гражданственности”.

Самыми сильными кандидатами на выборах являются действующий президент Евгений Шевчук и Председатель Верховного Совета Вадим Красносельский. Рогозин прибыл в Приднестровье в разгар избирательной кампании в регионе, когда фавориты уже перешли к прямым угрозам. То, что непримиримые противники появились вместе, стало итогом «миротворческих» усилий России. Выборы состоятся в декабре.

На встрече Рогозина с Шевчуком обсуждалось размещение Россией заказов на промышленных предприятиях Приднестровья, сочетание приднестровской промышленности с российским хозяйством. Дмитрий Рогозин заявил, что Приднестровье всегда может рассчитывать на российскую поддержку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров