аналитика
12 Июня 2016, 08:20


По случаю Дня России в КНДР возложили венки к монументу советским воинам

1 116 0
По случаю Дня России в КНДР возложили венки к монументу советским воинам Фото: reuters

В честь Дня России сотрудники посольства РФ и других российских учреждений возложили в столице КНДР венки и цветы к монументу советских воинов "Освобождение" в парке Моранбон, сообщает ТАСС.

У памятника с надписью "Вечная слава великой Советской Армии, освободившей корейский народ от ига японских милитаристов и открывшей ему путь к свободе и независимости!" был выставлен почетный караул, корейский оркестр исполнил военный марш. 

Посвященную Дню России церемонию возглавляли посол РФ в Пхеньяне Александр Мацегора. В ней участвовали представители Министерства народных вооруженных сил и МИД КНДР, сотрудники Пхеньянского городского комитета. 

Выступая на приеме по случаю российского праздника, заместитель министра иностранных дел КНДР Кун Сок Ун высказался за развитие отношений с РФ. Он пожелал России успехов во всех делах, отметив, что народ страны "прилагает большие усилия для защиты своих интересов, а также обеспечения мира и безопасности во всем мире".

"Непрерывное развитие корейско-российских отношений, имеющих давнюю историю и традицию дружбы и сотрудничества вне зависимости от изменения ситуации, отвечает интересам народов двух стран", - подчеркнул дипломат.

В этом году, считает Кун Сок Ун, перед КНДР и Россией стоит задача "добиваться устойчивого развития двусторонних отношений в различных сферах в соответствии с духом совместных документов, подписанных лидерами двух стран". "И мы готовы к тесному сотрудничеству с российскими друзьями для реализации этой задачи", - добавил он.

Александр Мацегора в своем выступлении отметил, что Россия "проводит последовательную политику, нацеленную на развитие связей с КНДР во всех областях при том понимании, что укрепление наших отношений отвечает не только интересам народов двух стран, но и интересам поддержания мира в Корее и в регионе Северо-Восточной Азии".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров