аналитика
10 Мая 2016, 11:10


Подготовка и вооружение военных РФ в Сирии впечатлили американских телевизионщиков

6 027 0
Подготовка и вооружение военных РФ в Сирии впечатлили американских телевизионщиков Фото: reuters

Профессионализм и совершенство вооружений российских военных впечатлило американскую телекомпанию CNN, сообщает ТАСС.

Накануне журналисты вернулись с ознакомительной поездки в освобожденную Пальмиру. CNN сообщает, что транспортировка около 100 сотрудников СМИ на российскую авиабазу Хмеймим под Латакией, а потом в Пальмиру - "это массированная операция, с точки зрения обеспечения безопасности и тыловой поддержки". Автобусы с репортерами передвигались под охраной минимум восьми бронетранспортеров с тяжелыми пулеметами, двух бронеавтомобилей и при поддержке с воздуха двух вертолетов.

По словам сотрудников телекомпании, на протяжении более шести часов пути вертолеты прикрытия сменялись несколько раз. Над колонной пролетали новейшие ударные вертолеты Ми-28 "Ночной охотник", Ка-52 "Аллигатор" и модернизированные Ми-35.

Съемочная группа отметила, что военный лагерь на авиабазе Хмеймим "большой, современный и хорошо обустроен". "Профессионализм войск и безупречное состояние оружия демонстрируют, что российские вооруженные силы ушли далеко вперед с начала программы модернизации несколько лет назад. Помимо дюжины моделей истребителей, Россия располагает широким выбором боевых вертолетов, танков, бронетранспортеров и зенитных комплексов земля-воздух", - подчеркивает CNN.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров