аналитика
30 Ноября 2015, 13:30


Полицейский в Нидерландах пытался торговать вещами с малайзийского MH-17

728 5
Полицейский в Нидерландах пытался торговать вещами с малайзийского MH-17 Фото: Reuters

Увольнением и уголовным преследованием обернулась для полицейского из Нидерландов попытка торговать вещами с малайзийского "Боинга", сбитого в прошлом году над Донбассом. После размещения объявления о продаже "сувениров" на портале Marktplaats, на стража порядка посыпались неприятности, сообщает ТАСС, ссылаясь на издание NL Times.

"Небольшой кусочек неизвестного материала", салфетки с логотипом "Малайзийских авиалиний" и даже нечто, похожее на кусок обшивки самолета, - все это значилось в списке "сувениров", которые пытался реализовать полицейский.

Пока неясно, были ли вещи с рейса MH-17 подлинными, и удалось ли голландцу реализовать что-то из числа выставленных на продажу предметов. Администрация Marktplaats уже заявила, что "сомнительное и неэтичное" объявление удалено с сайта, который готов сотрудничать со следствием.

Напомним, после многочисленных попыток возложить вину за крушение малайзийского "Боинга" на ополчение ДНР и Россию, в конце концов Запад был вынужден признать, что причиной катастрофы стали действия украинских властей, не закрывших небо над территорией, где шли боевые действия. Западные СМИ, сменив тональность, тоже начали открыто обвинять в трагедии именно Киев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров