аналитика
27 Сентября 2015, 10:45


Польша готова принимать мариупольских поляков

519 4
Польша готова принимать мариупольских поляков Фото: reuters

Польское правительство займется поиском юридической формулы, благодаря которой в Польшу смогли бы приехать жители Мариуполя, у которых есть польские корни, передает Радио Польша.
"Сегодня в Мариуполе не идут бои. Но если у лиц польского происхождения оттуда есть желание приехать в Польшу - а именно такие сигналы мы получаем - то мы будем искать юридическое решение, которое сделает это возможным", -  заявил министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына, подчеркивая, что этим лицам будет оказана поддержка, однако есть принципы, по которым такого рода приезды должны осуществляться.
"Более года назад, когда мы принимали решение об эвакуации лиц польского происхождения из Донбасса, там шли бои, и у нас был повод, чтобы так поступить. Нужно помнить о том, что в Украине проживает около 300 тысяч поляков. Поэтому это предложение для них, решение этой проблемы, нам нужно хорошо продумать и обратиться с ним к тем, кому это действительно необходимо. Тем людям, жизнь и здоровье которых может находиться под угрозой", - отметил Схетына.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров