аналитика
16 Июня 2015, 10:35


Пономарев попросил у российского пранкера политубежища на Украине

1 516 8
Пономарев попросил у российского пранкера политубежища на Украине Фото: https://pbs.twimg.com/media/Bznfg4PIQAAA8GY.jpg

Политического убежища на Украине попросил оппозиционер Илья Пономарев у российского пранкера Алексея Столярова, выдавшего себя за нардепа Антона Геращенко. Телефонный хулиган, известный под прозвищем "Lexus", пообещал сбежавшему из РФ за границу Пономареву защиту от международного розыска.

Поверивший пранкеру оппозиционер поделился своими опасениями насчет Интерпола. По словам Пономарева, если Москва объявит его в розыск по "политической" статье 275 УК РФ - "Государственная измена", то это будет хорошо. А вот если российские правоохранительные органы, как сообщали ранее, заявят в Интерпол чисто уголовную статью 160 - "Растрата", то это грозит серьезными проблемами.

"Если там все-таки "Сколково", то надо предпринимать срочные меры. Потому что это означает, что будут проблемы с поездками", - цитирует слова Пономарева LifeNews.

"Если ты к нам заедешь, то можешь не переживать - мы тебя не выдадим", - пообещал "Lexus" от имени украинских властей. В ответ российский депутат сказал, что очень надеется на помощь Киева.

Напомним, это далеко не первый раз, когда российским пранкерам удается разыграть известных персон. Так, в конце марта нынешнего года тот же Алексей Столяров, выдавая себя за нардепа Семена Семенченко, получил у украинского патриарха Филарета отпущение греха мужеложества. А в конце мая жертвой телефонных хулиганов стал телеведущий Савик Шустер, посланный матом в прямом эфире собственного шоу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров