аналитика
3 Ноября 2015, 06:38


Порошенко начал снимать с себя ответственность за провал по безвизовом режиму с ЕС

2 815 10
Порошенко начал снимать с себя ответственность за провал по безвизовом режиму с ЕС Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко публично призвал руководителей политических фракций активизировать работу народных депутатов по принятию необходимых 13 законов для либерализации визового режима с Евросоюзом. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Следует отметить, что дедлайном для принятия так называемых «безвизовых законов» Порошенко определил 9 ноября. Однако в течение целого года Верховная рада сумела принять лишь 4 из необходимых 13 законов.

«Верховная Рада должна проголосовать за 13 законов. Она проголосовала только за 4. Если она за них не проголосует, то безвизового режима не будет. Мы должны это обеспечить, и есть окончательный срок — 9 ноября», – сказал Порошенко.

Примечательно, что сегодня запланирован телефонный разговор Порошенко с президентом Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером по вопросу выполнения Украиной своих обязательств по необходимому для безвизового режима реформированию законодательства.

Уже 9 ноября на Украину прибудет соответствующая миссия ЕС, которая оценит работу действующей украинской власти в направлении либерализации визового режима с ЕС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров