аналитика
22 Августа 2016, 05:28


Порошенко надеется на поддержку Киски в вопросе безвизового режима

692 0
Порошенко надеется на поддержку Киски в вопросе безвизового режима Фото: reuters.com

В преддверии неформального саммита ЕС в Братиславе украинский президент Петр Порошенко попытался заручиться поддержкой президента Словакии Андрея Киски в вопросе давно обещанной визовой либерализации для Украины. Об этом сообщается на сайте украинского президента.

«Глава государства выразил надежду на поддержку Словакии, как председательствующей в ЕС страны, Украины на евроинтеграционном пути, особенно в контексте ратификации Соглашения про ассоциацию с ЕС, введения Евросоюзом безвизового режима для украинских граждан и энергетической солидарности с Украиной», - сказано в сообщении пресс-службы украинского президента.

Кроме этого, Порошенко выразил благодарность Киске за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, а также проинформировал о состоянии дел на «административной границе с Крымом и на Донбассе».

Также отмечено, что президенты якобы обсуждали «актуальные вопросы повестки дня двусторонних отношений и международного сотрудничества», в то же время, не приведено ни одной темы подобного сотрудничества.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров