аналитика
3 Августа 2015, 21:56


Порошенко наградил военного, подозреваемого в убийстве ребенка в Константиновке

633 11
Порошенко наградил военного, подозреваемого в убийстве ребенка в Константиновке  Фото: pp.vk.me/c621224/v621224276/24c99/2qYYw5oqpb4.jpg

Президент Украины Петр Порошенко наградил орденом Богдана Хмельницкого III степени старшего лейтенанта Вооруженных сил Украины Марьяна Рака, который находится под следствием по делу о дорожно-транспортном происшествии с участием военной техники в Константиновке, в результате которого погибла восьмилетняя девочка. 

Эту информацию телеканалу "ДоТБ" в понедельник подтвердил спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев. "Марьян героически оборонял донецкий и луганский аэропорты и сегодня продолжает служить на передовой", — заявил он, сообщив также, что в прошлом году Рак получил ранение под аэропортом Луганска и после лечения вернулся в ряды ВСУ.

Спикер Генштаба ВСУ отметил, что на сегодняшний день военнослужащий не осужден, а потому не может считаться виновным в аварии. "Будет суд — будет ответственность, а сейчас президент Украины отметил реальные боевые заслуги старшего лейтенанта", — подчеркнул он.

16 марта БМД украинских военных наехал в Константиновке на женщину с двумя детьми, в результате чего погибла восьмилетняя девочка. На следующий день после трагедии жители города, собравшиеся на митинг с требованием выдать убийц ребенка, подожгли общежитие украинских силовиков.

По предварительной информации, подозреваемые военнослужащие на момент ДТП были в нетрезвом состоянии. Им грозит до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров