аналитика
10 Февраля 2016, 22:50


Порошенко пообещал главе МВФ перезагрузить правительство Украины

1 330 27
Порошенко пообещал главе МВФ перезагрузить правительство Украины Фото: Reuters

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард заявил о необходимости перезагрузки правительства без досрочных парламентских выборов. Об этом сообщается в среду на официальном сайте украинского лидера.

"Президент подчеркнул необходимость перезагрузки кабинета министров без досрочных парламентских выборов, которые лишь углубят политический кризис и ухудшат условия для проведения реформ", — говорится в сообщении.

Порошенко заверил главу МВФ, что украинские власти продолжат реформы, несмотря на кризис в отношениях между правительством и парламентской коалицией. Он также подчеркнул, что настроен на решительные действия для обеспечения политической и финансовой стабильности в государстве.

"Президент Украины и директор-распорядитель МВФ договорились подготовить дорожную карту приоритетных реформ, которые придадут новый импульс отношениям с Международным валютным фондом", — сообщили в пресс-службе главы государства. 

Ранее в среду Кристин Лагард заявила, что МВФ не сможет продолжить программу кредитования Украины в случае отсутствия заметных усилий по реформам и борьбе с коррупцией в стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров