аналитика
23 Октября 2016, 21:19


Порошенко потребовал полицейскую миссию ОБСЕ для Донбасса

417 0
Порошенко потребовал полицейскую миссию ОБСЕ для Донбасса Фото: Reuters

Условием организации выборов в Донбассе является появление полицейской миссии ОБСЕ на контролируемой ДНР и ЛНР территории. Такое заявление в интервью украинским телеканалам сделал президент Украины Петр Порошенко, передает ТАСС.

"Необходимо повысить эффективность наблюдательной миссии ОБСЕ, и тут нужна полицейская миссия с оружием. До выборов мы должны получить контроль над границей со стороны вооруженной миссии ОБСЕ на постоянной основе", - заявил Порошенко, комментируя переговоры "нормандской четверки" в Берлине.

Президент Украины назвал еще одно условие, которое Киев считает обязательным для проведения избирательной процедуры. В частности, Порошенко заявил о необходимости передать контроль над границей с Россией в Донбассе украинским военным "на второй день после выборов".

Президент Украины подчеркнул, что в настоящее время участники "нормандской четверки" занимаются разработкой дорожной карты по реализации минских договоренностей. По словам Порошенко, ключевым моментом в ней должны быть четкие сроки выполнения соглашений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров