аналитика
3 Июля 2015, 10:41


Порошенко предложил «друзьям» Украины задуматься о новых антироссийских санкциях

1 121 38
Порошенко предложил «друзьям» Украины задуматься о новых антироссийских санкциях Фото: Reuters

Пресс-служба президента Украины Петр Порошенко по итогам его встречи с делегацией Конгресса США сообщила, что Украина предложила мировому сообществу предусмотреть новую волну санкций против России в случае ухудшения ситуации в Донбассе.

«Нам нужен эффективный и скоординированный план в случае срыва Минских договоренностей. Речь идет о новой волне санкций, хорошо скоординированных действиях. Россия должна платить справедливую цену за убийства украинцев и оккупацию Украины. Она должна нести ответственность за это», - отметил он.

Порошенко также поблагодарил американскую делегацию за «эффективную координацию усилий как в имплементации Минских договоренностей, так и в обеспечении международного единства и солидарности с Украиной». По его словам, самым важным «является единство всего мира, и без Соединенных Штатов такое единство было бы невозможно».

Порошенко также подчеркнул, что украинцы являются «европейской нацией и имеют право жить в Европе, воплощать в жизнь демократические стандарты и защищать свои ценности», а правительство для этого намерено реформировать страну. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров