аналитика
21 Июня 2016, 23:42


Порошенко усмотрел в российских фанатах специально подготовленных бойцов

472 0
Порошенко усмотрел в российских фанатах специально подготовленных бойцов Фото: Reuters

Президент Украины Пётр Порошенко в эфире французского канала iTele во вторник заявил, что российские болельщики — это "специально заряженные подготовленные бойцы, которые убивают людей".

Комментируя столкновения российских и английских фанатов на чемпионате Европы по футболу во Франции, Порошенко заявил (цитата по Sports.ru):

"Я осуждаю подобные проявления насилия. Это безответственное поведение болельщиков. К тому же я не исключаю, что это были специально заряженные подготовленные бойцы, которые убивают людей".

В субботу, 18 июня, британская газета The Guardian опубликовала материал о подозрениях британского правительства относительно того, что столкновения на Евро-2016 в Марселе и Лилле с участием российских болельщиков были якобы санкционированы Кремлем. В Лондоне, по данным издания, не исключили, что участники "хорошо скоординированных нападений на английских фанатов" были представителями российских силовых структур.

Между тем президент РФ Владимир Путин, выступая днем ранее на Петербургском экономическом форуме, назвал драку россиян и англичан "полным безобразием", а также выразил недоумение тем, как 200 российских фанатов смогли "отметелить" тысячу граждан Великобритании. Глава государства также подчеркнул, что в данном случае ответственность за беспорядки должна быть персонализированной, а отношение ко всем одинаковым.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров